Сейчас: 28-03-2024 11:54
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Многоквартирный самострой сносят в краснодарском поселке Знаменском

Многоквартирный самострой сносят в краснодарском поселке Знаменском

Многоквартирный самострой сносят в краснодарском поселке Знаменском Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Многоквартирный самострой сносят в краснодарском поселке Знаменском

20 октября в краснодарском поселке Знаменском начали демонтировать построенное с нарушениями трехэтажное капитальное здание по улице Виноградной, 9.

Делают это по решению суда.

- Застройщик значительно превысил указанную в документах на строительство площадь, проигнорировал требования по отступам от границ соседних участков, а также по всем видимым признакам собирался построить многоквартирный жилой дом, а соответствующих разрешений на это не получил, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации краевого центра.

Несколько лет назад собственнику участка дали разрешение на реконструкцию тогда еще двухэтажного дома, а именно — достройку третьего этажа. Позже выяснилось, что застройщик сделал третий этаж значительно больше по площади, чем указал в документации.

Также в доме, который по документам предназначен для проживания одной семьи, обнаружили признаки многоквартирного: он состоит из 13 отдельных квартир, с выходами из каждой в коридоры и на лестничные площадки. На момент проверки в этих помещениях уже были сделаны работы по устройству кирпичных перегородок для санузлов и кухонь.

Нарушения выявили в 2016 году. С тех пор прошло несколько судебных процессов, завершившихся в пользу мэрии. Окончательным решением суда стал снос трехэтажного дома и еще одного дома на этом же участке, который был построен без каких-либо разрешений.

самострой

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что в краевом центре снесут 444 незаконных гаража.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IuOvh

Версия для печати

Поделиться с друзьями