Сейчас: 28-03-2024 12:57
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае продлили запрет на посещение лесов

В Краснодарском крае продлили запрет на посещение лесов

В Краснодарском крае продлили запрет на посещение лесов Фото: "ЯСНО"

В Краснодарском крае продлили запрет на посещение лесов

На Кубани объявили самую высокую пожароопасность – пятого класса. Из-за отсутствия обильных ливней и перманентно сухой и жаркой погоды, леса могут загореться в любой момент.

Люди, гуляющие по лесу, могут быть источником пожара, так как к серьезной опасности может привести непотушенный костер или выброшенная сигарета.

По этой причине в регионе ввели ограничение пребывания людей в лесах.

Начальник отдела экологического просвещения Юлия Ананко рассказала: «Ограничения действуют по всей территории лесного фонда с 19 октября и до 8 ноября 2020 года. Кроме того, запрещено в лесах разводить костры, сжигать мусор. У тех лесных дорог, где есть шлагбаумы, их опустят и проезд будет закрыт».

Специально установленные таблички сообщают о том, что в лес проход запрещен. Кроме того, в тех местах, куда обычно приезжают туристы, будут дежурить дружинники с казаками, полицией и МЧС.

Отметим, что за обстановкой в лесах Кубани буду следить беспилотники. Однако особое внимание будет уделено Черноморскому побережью.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~2hroN

Версия для печати

Поделиться с друзьями