Еще 87 человек заразились коронавирусом в Краснодарском крае

Лабораториями Кубани проведены 820 106 исследований на COVID-19.
Подтверждены 11 208 случаев заражения коронавирусом. 9 270 пациентов уже выздоровели. По данным на 31 августа, за сутки в регионе подтверждены 87 случаев заражения. Среди новых пациентов 53 женщины и 34 мужчины в возрасте от 21 года до 89 лет.
- В Краснодаре зафиксировано 29 случаев,
- 8 – в Красноармейском районе,
- 7 – в Выселковском,
- 6 – в Сочи,
- 4 – в Горячем Ключе.
- По 3 человека выявлены в Ейском и Калининском районах,
- По 2 в Туапсинском, Усть-Лабинском, Белоглинском, Кущевском и Апшеронском районах.
- По 1 зараженному подтверждены в 17 муниципальных образованиях – Темрюкском, Щербиновском, Павловском, Абинском, Гулькевичском, Белореченском, Славянском, Кореновском, Староминском, Тихорецком, Брюховецком, Тимашевском, Северском, Крыловском, Кавказском, Лабинском районах, а также в Анапе.
– К сожалению не удалось спасти 182 человека. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 32 человека, еще 5 на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили «ЯСНО» в пресс-службе регионального минздрава.
Всего на 31 августа в медорганизации края с подозрением на COVID-19 обратились 34 754 человека, из них 4382 несовершеннолетних.
Делись!
Материалы по теме: Коронавирус