Сейчас: 19-03-2024 11:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> О полигоне в Белореченске: губернатор Кубани дал большое интервью

О полигоне в Белореченске: губернатор Кубани дал большое интервью

О полигоне в Белореченске: губернатор Кубани дал большое интервью Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру.

О полигоне в Белореченске: губернатор Кубани дал большое интервью

Глава региона Вениамин Кондратьев дал большое интервью краснодарскому YouTube-каналу «Толк Эбаут».

Губернатору было задано множество вопросов, среди которых были и вопросы про экологию. Ведущий спросил, следит ли глава региона за ситуацией вокруг Белореченского мусорного полигона и решается ли проблема местных жителей.

Вениамин Кондратьев не стал отрицать того, что от полигона распространялся жуткий запах, что проблема была. Но, с его слов, сейчас она решается.

- Даже инициативная группа, благодаря которой я и узнал о происходящем в районе, понимает, что проблема колоссально сдвинулась с мертвой точки, - сказал он.

Рассказал губернатор и том, что тогда была нарушена технология утилизации, из-за чего и появилась вонь, что сейчас есть инвестор, который готов взяться за решение проблемы.

- Сейчас мы подписываем инвестиционные соглашения только с операторами, готовыми строить мусороперерабатывающие заводы. Полигоны нам не нужны. Они не помогут, - заявил губернатор.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3tAV8

Версия для печати

Поделиться с друзьями