Сейчас: 28-03-2024 12:56
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> «В Ейске работает целенаправленная группа для дискредитации процесса голосования»

«В Ейске работает целенаправленная группа для дискредитации процесса голосования»

«В Ейске работает целенаправленная группа для дискредитации процесса голосования» Фото с сайта rosbalt.ru

«В Ейске работает целенаправленная группа для дискредитации процесса голосования»

В Общественной палате РФ прокомментировали информацию о якобы происходивших в Ейске нарушениях на голосовании по поправкам в Конституцию.

В социальных сетях на оппозиционных страницах появилась информация о неких нарушениях на участках для голосования в Ейске. В частности сообщалось, что «членов ТИК с правом совещательного голоса не допускают на избирательные участки в Ейске», а краснодарский штаб Навального написал что «В Ейске пришли люди на голосование по поправкам и нашли свои имена в списках проголосовавших».

Портал «ЯСНО» связался с находящимся в Ейске членом Общественной палаты РФ Владимиром Коробчаком, который сообщил о происходящих на участках для голосования провокациях группы людей, в том числе не жителей края.

«Работает целенаправленная группа для дискредитации процесса голосования. Мы были на отдельных участках наблюдателями – ведут себя нагло: повышают голос на председателей участковых комиссий, ведут съемку с неразрешенных мест, где можно увидеть персональные данные голосующих, и это все нагло и явно», - рассказал общественник

По словам Владимира Коробчака, такое происходит не на одном участке – действуют несколько провокаторов, есть приехавшие из Москвы.

Ранее портал «ЯСНО» в материале «Удар по мозгам, простота и повторяемость: как работают фейки», рассказывал, как голосование по поправкам в Конституцию РФ стало главной мишенью для создателей и распространителей лживой информации.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7EZ1S

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Голосование по поправкам в Конституцию РФ