В Краснодарском крае у 9 детей подтвердился коронавирус

За сутки в Краснодарском крае подтверждены 89 новых случаев коронавирусной инфекции.
Среди заболевших 51 женщина и 38 мужчин. В том числе, коронавирус подтвердился у 9 детей. Это два 5-летних ребенка в Краснодаре, 13-летний, 5-летний и 12-месячный в Кавказском районе, 2-летний в Северском районе, 8-летний в Сочи, 11-летний в Кущевском и 16-летний подросток в Туапсинском районе. Самому старшему пациенту 89 лет.
Статистика заболевших по данным на 9 июня выглядит так:
- Больше всего выявленных заболевших за сутки в краевом центре – 19 человек.
- 13 человек заболели в Кавказском районе,
- 9 – в Тихорецком,
- 7 – в Сочи,
- 6 человек – в Гулькевичском районе,
- 6 человек - в Белореченском районе,
- 5 заболевших – в Армавире,
- 5 человек - в Тбилисском районе,
- 3 заболевших – в Туапсе,
- 3 новых случая в Кущевском районе.
- 2 пациента добавилось в Выселковском районе,
- 2 человека заболели в Северском районах,
- по одному заболевшему – в Кореновском, Калининском, Павловском, Крыловском, Красноармейском, Темрюкском, Курганинском, Апшеронском районах и Горячем Ключе.
Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 4574. Показатель заболеваемости на 100 000 населения – 80,6. 46 человек умерли.
- 3 383 человек уже выписаны, в том числе 72 за последние 24 часа. 24 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в восьми медицинских учреждениях, – сообщили «ЯСНО» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В обсерваторах на территории 9 муниципальных образований изолированы 3 219 человек. За время их работы у 66 приезжих был выявлен коронавирус.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~KYx27
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус / Абинск / Краснодар / Апшеронск / Брюховецкая / Выселки / Гулькевичи / Белая Глина / Ейск / Динская / Кропоткин / Белореченск / Калининская / Плохие новости / Здоровье / Каневская / Юг / Медицина / Краснодарский край / Россия / Кубань