Сейчас: 19-03-2024 14:44
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Фемида подтвердила правоту властей: Краснодарский краевой суд признал карантин законным

Фемида подтвердила правоту властей: Краснодарский краевой суд признал карантин законным

Фемида подтвердила правоту властей: Краснодарский краевой суд признал карантин законным

Фемида подтвердила правоту властей: Краснодарский краевой суд признал карантин законным

Истцами выступили 5 человек, ответчиками – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и администрация Краснодарского края.

Процесс был долгим - порядка 8 часов. Предварительное заседание состоялось 4 июня, основное – на следующий день. Истцы требовали отменить введенный постановлением губернатора режим повышенной готовности и признать введенный карантин незаконным.

Предприниматели, которые подали в суд на губернатора, заявили, что понесли убытки в связи с введением в регионе карантина.

Итог заседания был ожидаемым. Суд отказал истцам в удовлетворении их требований, признав тем самым введенный в регионе карантин законным.

Одним из истцов выступала краснодарский юрист Александра Шатц. Она намерена обжаловать вынесенное судебное решение.

Добавим, что процесс пытались использовать в своих интересах противники губернатора Вениамина Кондратьева. Так, на этой неделе в социальных сетях была организована массовая спам-рассылка о судебном процессе. В ней был акцент, что это суд конкретно против главы региона и необходимо перепостами поддержать эту кампанию.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rx9mp

Версия для печати

Поделиться с друзьями