Сейчас: 19-03-2024 06:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Павловском районе Кубани на благоустройство сквера потратят более 16 млн руб

В Павловском районе Кубани на благоустройство сквера потратят более 16 млн руб

В Павловском районе Кубани на благоустройство сквера потратят более 16 млн руб Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Павловском районе Кубани на благоустройство сквера потратят более 16 млн руб

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в станице Павловской благоустроят сквер.

Зона отдыха, площадью более 4 000 квадратных метров, появится в Азовском микрорайоне. Здесь создадут пешеходные зоны и установят малые архитектурные формы. Также рабочие обустроят спортивную и игровую детскую площадки.

Основные работы планируют завершить к 1 сентября. До 15 ноября специалисты будут заниматься озеленением территории.

- На создание комфортной зоны отдыха из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделены более 16 млн руб, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в прошлом году в Краснодарском крае благоустроили 387 придомовых и общественных территорий. В 2020 году за счет субсидий планируется привести в порядок 72 общественные, 5 дворовых территорий, а также с привлечением средств местного бюджета или внебюджетных источников 239 общественных пространств.

Ранее сообщалось, что два парка благоустроят в Красноармейском районе.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3tkaQ

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная