Сейчас: 19-03-2024 07:19
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Мэр Краснодара представил план выхода города из карантина

Мэр Краснодара представил план выхода города из карантина

Мэр Краснодара представил план выхода города из карантина

Мэр Краснодара представил план выхода города из карантина

Евгений Первышов рассказал о текущей ситуации и планах по выходу из карантина для краевой столицы.

В ходе собрания городского оперативного штаба Евгений Первышов рассказал о текущей ситуации в городе и также о поэтапном ослаблении режима карантина в Краснодаре.

Процесс начнется 23 мая и будет состоять из трех этапов.

На первом этапе для горожан станут доступны прогулки и занятия спортом на улице. Будет возобновлена работа небольших (до 400 кв.м) объектов непродовольственной торговли и услуг, а также предприятий, чья работа непосредственно связана с потребителями.

Работа торговых предприятий большей площади будет возобновлена на втором этапе. При этом число людей, одновременно находящихся в торговом зале, будет ограничено. Возобновится работа отдельных образовательных организаций.

На третьем этапе будут сняты ограничения количества посетителей и площади объекта. Полностью возобновится работа предприятий общепита, гостиниц и образовательных учреждений.

При этом после 23 мая будет сохранен режим самоизоляции для людей, находящихся в группе риска, в том числе тех, кто старше 65 лет. Работа в удаленном режиме продолжится для предприятий, на которых она возможна, сохранится соблюдение дезинфекционного режима и всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе социального дистанцирования и «масочного режима».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~FGbLO

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус