Сейчас: 19-03-2024 12:23
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

С 24 февраля начинается масленичная неделя, которая продлится до первого дня весны. Стало известно, где пройдут народные гуляния в краевой столице.

Основными площадками для народных гуляний в масленичную неделю станут Пушкинская площадь и городские парки – Солнечный Остров, Чистяковская Роща и Городской Сад. Жители и гости краевого центра смогут отведать традиционное масленичное угощение и проводить зиму с 22 февраля по 1 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Так на Пушкинской площади все это время будет работать ярмарка «Городская масленица». На ней можно будет поучаствовать в боях подушками на бревне, попробовать свои силы в распиливании бревна на скорость, достать с верхушки масленичного столба подарок, насытиться блинами в специальном конкурсе и принять участие в перетягивании каната.

Гостей ждет ежедневная концертная программа, чучело Масленицы и фото-локации. Для маленьких горожан будут работать аттракционы. Кроме того, на праздничной ярмарке можно будет приобрести фермерские продукты и сувениры кубанских мастеров, а также посетить мастер-классы по народным ремеслам.

Большое театрализованное шоу «Проводы русской зимы» состоится 1 марта. В программу входят огненное и пиротехническое шоу, игра в снежки, барабанное шоу, выступление музыкальной группы и шоу воздушных акробатов.

На территории парка Солнечный Остров народные гуляния начнутся 29 февраля в 12 часов. А на следующий день, 1 марта, в полдень гостей ждут «Народные гуляния Широкая масленица» с радиостанцией «Радио Дача». В 14 часов состоится праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Городского дома культуры Карасунского округа.

В Чистяковской Роще 29 февраля в 12 часов пройдет игровая программа для детей «Масленицу встречаем — зиму провожаем!», а в 13 часов начнётся дискотека для детей «Диско». Театрализованное представление «Гуляй, Масленица!» пройдет в парке 1 марта в 13 часов дня.

В Городском Саду 1 марта в 12 часов пройдёт театрализованный праздник «Широкая Масленица в Городском Саду с Радио Дачей». С полной афишей городских мероприятий на период Масленицы можно ознакомиться здесь.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~VunTF

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Афиша событий в Краснодарском крае