Сейчас: 19-03-2024 05:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи приезжего оштрафовали на 400 тыс. рублей за попытку контрабанды сигарет

В Сочи приезжего оштрафовали на 400 тыс. рублей за попытку контрабанды сигарет

В Сочи приезжего оштрафовали на 400 тыс. рублей за попытку контрабанды сигарет

В Сочи приезжего оштрафовали на 400 тыс. рублей за попытку контрабанды сигарет

Суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде табачных изделий на общую сумму более 2,8 млн рублей.

На границе Таможенного союза Многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер сочинской таможни сотрудниками краевого управления ФСБ был задержан злоумышленник. Им оказался 46-летний приезжий из Абхазии. Он пытался незаконно провести через границу около 35,5 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 2,8 млн рублей.

Адлерский районный суд признал его виновным по статье о контрабанде алкогольной продукции и табачных изделий. Ему назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщал портал «ЯСНО», 100 пачек сигарет пыталась пронести на себе жительница Абхазии. Девушка пояснила, что знала об ограничениях и запретах на границе, поэтому и спрятала сигареты таким способом. Она также сообщила, что планировала продать их в Сочи. Товар был изъят, образцы направлены на товароведческую экспертизу. Возбуждены два дела об административных правонарушениях.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Vrc37

Версия для печати

Поделиться с друзьями