Сейчас: 28-03-2024 13:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Туапсинском района ожидают девять врачей и фельдшеров по программе «Земский доктор»

В Туапсинском района ожидают девять врачей и фельдшеров по программе «Земский доктор»

В Туапсинском района ожидают девять врачей и фельдшеров по программе «Земский доктор»

В Туапсинском района ожидают девять врачей и фельдшеров по программе «Земский доктор»

В сельские больницы, амбулатории и ФАПы района ждут врачей и фельдшеров по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Новых фельдшеров готовятся встретить на подстанции скорой медицинской помощи в поселке Новомихайловском и в ФАПе поселка Пригородного, онколога, педиатра и терапевта ждут в новомихайловской больнице № 2, педиатр требуется в амбулатории села Цыпки. Приезда терапевта ожидают в амбулатории поселка Тюменского, а Туапсинская районная больница № 4 в селе Шаумяне объявила о двух вакансиях – врача-терапевта и врача УЗИ, сообщает официальный портал Туапсинского района.

Программа господдержки «Земский доктор» разработана в 2012 году для привлечения специалистов с высшим образованием. Ее участник обязуется отработать в сельской местности не менее пяти лет за что получает подъемную выплату в размере 1 миллиона рублей. С 2020 года также отменен возрастной ценз для врачей.

С 2015 года также действует программа «Земский фельдшер» для среднего медицинского звена. Согласно ей, срок работы в селе тот же – пять лет, а выплата – 500 тысяч рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~nVuTA

Версия для печати

Поделиться с друзьями