Сейчас: 19-03-2024 14:52
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре пройдет Антикоррупционный форум проекта ОНФ «За честные закупки»

В Краснодаре пройдет Антикоррупционный форум проекта ОНФ «За честные закупки»

В Краснодаре пройдет Антикоррупционный форум проекта ОНФ «За честные закупки» Фото с сайта tulactive.ru

В Краснодаре пройдет Антикоррупционный форум проекта ОНФ «За честные закупки»

Форум, который пройдет 10 декабря, посвящен борьбе с картелями и сговорами, на нем активисты Народного фронта представят результаты расследований расточительного использования бюджетных средств.

Форум приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией и объединит порядка тысячи активных граждан, общественников, представителей органов власти, генпрокуратуры, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ.

«Антикоррупционный форум 2019 года станет нашим первым масштабным мероприятием, посвященным теме борьбы с антиконкурентными соглашениями. Для того, чтобы работа в сфере противодействия картелям и сговорам была максимально эффективная, необходимо объединить усилия не только органов власти, контролирующих и правоохранительных органов, но и общественности. Именно для этого мы и объединили всех на площадке Антикоррупционного форума», — отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта.

Главной темой форума станет противодействие картелям и сговорам, а также развитие общественного контроля по основным сферам картелизации: здравоохранение, дорожное строительство, социальное питание, строительство социальных объектов.

Борьба с картелями чрезвычайно важная сфера, отмечают в ОНФ, так как из-за завышения стоимости товаров и услуг, к которым приводят антиконкурентные соглашения, в конечном счете строится меньше дорог, закупается меньше лекарств, благоустраивается меньше дворов. Кроме того, сговоры на торгах также могут привести к более низкому качеству работ.

В рамках форума его участники разработают регламент взаимодействия активистов проекта, представителей надзорных и правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе ОНФ.. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~GkFRy

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт