USD ЦБ 78.3987 EUR ЦБ 89.8998
Сейчас: 19-07-2026 00:12
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани осужден пристав-взяточник

На Кубани осужден пристав-взяточник

На Кубани осужден пристав-взяточник

На Кубани осужден пристав-взяточник

В Горячем Ключе бывший судебный пристав-исполнитель Сергей Гончар признан судом виновным в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что в производстве пристава находилось производство о взыскании с мужчины 54 000 рублей. В рамках производства должнику был временно ограничен выезд за пределы страны. В июне 2019 года неплательщик пришел к приставу, чтобы узнать, как этот запрет снять. Гончар предложил ему свою помощь за 12 000 рублей.

- О незаконных требованиях сотрудника ФССП мужчина сообщил в правоохранительные органы. В этот же день пристав получил деньги и его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Приговором суда Сергею Гончар назначено наказание. Он оштрафован на 500 000 рублей, кроме этого, лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий, на госслужбе или в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Bi1da

Поделиться с друзьями