Сейчас: 19-03-2024 09:00
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Рыбаки оштрафованы более чем на 1 млн руб за вылов 15 000 особей креветки

Рыбаки оштрафованы более чем на 1 млн руб за вылов 15 000 особей креветки

Рыбаки оштрафованы более чем на 1 млн руб за вылов 15 000 особей креветки Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Рыбаки оштрафованы более чем на 1 млн руб за вылов 15 000 особей креветки

Весной этого года двое мужчин отправились на берег Кизилташского лимана, чтобы порыбачить.

Они установили запрещенные орудия промысла – вентери. Когда они вернулись за уловом на следующий день, их с поличным задержали пограничники. В рыболовных снастях обнаружили около 15 000 экземпляров креветки, а также 13 особей камбалы-глосса. Причиненный ущерб морским биоресурсам Черного моря составил около 1,4 млн руб. Весь улов и сети были конфискованы.

Были возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Мужчины осуждены в Темрюкском районном суде.

- Штраф более 1 миллиона рублей – такое наказание назначил суд двум местным жителям за незаконную рыбалку, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, что в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне во время осенне-зимней путины продолжает действовать запрет на вылов осетровых видов рыб, камбалы-калкан, шемаи, крабов. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~mmXjs

Версия для печати

Поделиться с друзьями