Сейчас: 28-03-2024 13:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Новороссийске введен режим ЧС

В Новороссийске введен режим ЧС

В Новороссийске введен режим ЧС Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Новороссийске введен режим ЧС

По поручению губернатора края в городе введен режим ЧС. На Новороссийск обрушился мощный ураган.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в Новороссийске наблюдается сложная погодная ситуация. Вчера, 21 ноября, он поручил ввести в городе режим ЧС, сообщает пресс-служба краевой администрации. Все экстренные службы переведены в режим полной готовности. Вениамин Кондратьев напомнил при необходимости задействовать спасателей и технику из соседних муниципалитетов. Также глава края поручил держать ситуацию на личном контроле мэру Новороссийска Игорю Дяченко. Жителям города губернатор порекомендовал не выходить из дома без крайней необходимости.

Жителей и гостей Новороссийска предупредили об ухудшении погоды еще вчерашним утром. В 18 часов вечера в городе включили систему централизованного оповещения населения. Работающие сирены предупредили горожан об опасности.

Последствия урагана уже есть: повреждена крыша одной из школ, сегодня отменены занятия во всех учебных заведениях города. В соцсетях очевидцы публикуют видео и фото с последствиями урагана.

На одной из контейнерных площадок ветер перевернул грузовой контейнер, который упал на припаркованную рядом фуру.

В комментариях жители города сообщают о перебоях с электричеством.

По данным гидрометеобюро Новороссийска ураганный северо-восточный ветер с порывами 35038 м/с сохранится и сегодня до обеда. Высота волн будет достигать 1,5-3 метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jkSZJ

Версия для печати

Поделиться с друзьями