Зять Александра Ткачева не смог стать новым владельцем «Интуриста»
Новым владельцем туроператора «Интурист» стал Нешет Кочкар, которому принадлежит компания Anex Tour.
Известно, что бизнес «Интуриста» не будет слит с турецкой компаний, оператор продолжит работать отдельно и сохранит бренд. Подробности сделки турецкий бизнесмен пообещал раскрыть позднее.
- «Интурист — очень важный бренд в истории отечественного и международного туризма, и мы просто не можем позволить ему потерять свои позиции. Мы сделаем «Интурист» поистине народной компанией путем публичного размещения в России», — цитирует Кочкара РБК Краснодар.
Известно, что Нешет Кочкар в середине лета стал владельцем 6,7% акций Thomas Cook Group, а затем довел свой пакет до 8,1%.
По данным «Ведомостей», как миноритарный акционер Кочкар рассчитывает на компенсацию после банкротства Thomas Cook и может получить долю в «Интуристе» почти бесплатно.
Ранее вероятным партнером Anex Tour в этой сделке назывался Роман Баталов, зять бывшего губернатора Кубани и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 19 июля: ситуация по городам
Погода в Крыму 19 июля: ситуация по городам
В Крыму задержали двух женщин за работу на спецслужбы Украины
Ввод жилья в Краснодарском крае упал почти на 40%
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июля на 11 часов