Сейчас: 19-03-2024 05:42
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре депутаты утвердили «дорожную карту» по решению проблемы высокой арендной платы за пастбища

В Краснодаре депутаты утвердили «дорожную карту» по решению проблемы высокой арендной платы за пастбища

В Краснодаре депутаты утвердили «дорожную карту» по решению проблемы высокой арендной платы за пастбища

В Краснодаре депутаты утвердили «дорожную карту» по решению проблемы высокой арендной платы за пастбища

13 ноября в Законодательном Собрании прошло совещание под председательством вице-спикера регионального парламента Сергея Усенко.

Собравшиеся обсудили «дорожную карту» по решению проблемы высоких арендных ставок на сельхозземли в предгорной зоне Кубани, используемые для сенокошения и выпаса скота.

Так, уже организовано взаимодействие с теротделами Россреестра по вопросам получения материалов госфонда данных, содержащих сведения о видах угодий земель сельхозназначения; органам местного самоуправления предоставлены перечни земель сельхозназначения краевой собственности в границах соответствующих районов.

Кроме того, департамент уже провел анализ поступивших заявлений о расторжении договоров аренды земель под пастбищами и сенокосами и сформировал перечень таковых в разрезе муниципалитетов. Ведется работа по каждому конкретному случаю.

В обсуждении представленного документа активное участие приняли представители муниципалитетов предгорной зоны.

Сергей Усенко обратил внимание представителей органов местного самоуправления на необходимость проведения данной работы в отношении всех участков в границах муниципалитетов, занятых пастбищами и сенокосами, а не только тех, которые находятся в краевой собственности и являются наиболее проблемными.

Свою позицию высказали и представители органов государственной власти.

Как отметил в заключение Сергей Усенко, в начале следующего месяца руководитель департамента имущественных отношений на планерном совещании депутатов Законодательного Собрания, которое пройдет под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко, расскажет о реализации «дорожной карты» и достигнутых результатах.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9sdR1

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края