Сейчас: 19-03-2024 13:46
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Законодатели Кубани обсудили проблемы Геленджика

Законодатели Кубани обсудили проблемы Геленджика

Законодатели Кубани обсудили проблемы Геленджика

Законодатели Кубани обсудили проблемы Геленджика

7 ноября в Геленджике стартовали мероприятия по подготовке в ЗСК круглого стола по проблемам города-курорта.

Депутаты трех постоянных комитетов - по вопросам строительства и ЖКХ, по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства и по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения - выехали в муниципалитет, чтобы изучить ситуацию по своему направлению.

Депутаты побывали на ряде объектов. Председатель комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев и его заместитель Иван Жилищиков посетили Андреевский парк, который сейчас находится на реконструкции. На благоустройство этой зеленой зоны выделены почти 130 млн руб. В настоящее время там ведутся основные бетонные работы по устройству подпорных стен, пандусов, локальных очистных сооружений, закладка резервуаров под автополив, расчистка зеленых насаждений от поросли, планировка территории. Работа выполнена уже на 45%. Парламентарии высоко оценили действия подрядчика и местных властей.

Также чиновники ознакомились с ходом строительства начальной школы на 320 мест. Возводится она за счет средств инвестора. Качество и скорость проводимых работ не вызвали у депутатов никаких нареканий. Планируется, что их завершат до конца текущего года, после чего здание передадут городу. Открытие учебного заведения намечено на 2020 год.

Депутаты профильных комитетов ЗСК обсудили с местными властями также развитие газификации, сети автомобильных дорог, здравоохранения и занятости населения.

По итогам выездов депутатов в Геленджик будет сформирован список наиболее значимых социальных проблем, которые станут основой резолюции. Примут ее в Законодательном Собрании на «круглом столе» под председательством руководителя регионального парламента Юрия Бурлачко. Такие выезды продлятся до 14 ноября включительно.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dnPSL

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края