В Краснодаре открыли обновленный бульвар «Офицерский»
Благоустройство бульвара прошло в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Глава Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда города посетил бульвар «Офицерский». Он отметил, что в этом году в кубанской столице рекордное количество обновленных зеленых зон — делают сразу девять скверов и бульваров. Четыре из них открываются ко Дню города.
«Бульвар — первый такой «зеленый подарок». Если раньше тут были запущенные заросли, то теперь — это отличное место для комфортного отдыха и прогулок. Самое важное для нас — оценка сделанного жителями этого района. Поблизости есть образовательные учреждения, и теперь родители смогут ожидать детей с комфортом, в тени деревьев», — сказал Евгений Первышов.
При благоустройстве бульвара максимально сохранили существующие зеленые насаждения, а в начале октября планируют высадить еще 87 новых деревьев и 3849 кустарников. По просьбам жителей на бульваре сделали велодорожки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Бульвар расположен на территории 0,8 га по улице Офицерской между Рашпилевской и Дзержинского.
Делись!






Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 21 июля
Талантливая молодежь Краснодара может получить премию в 30 тысяч рублей от мэра
Крымский мост сейчас: ситуация 21 июля на 9 часов
Погода в Краснодарском крае 21 июля: ситуация по городам
В Крыму произошла массированная атака ВСУ на энергосистему: есть последствия
Крымский мост сейчас: ситуация 18 июля на 9 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 14 июля на 16 часов