Сейчас: 19-03-2024 06:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В День города краснодарцев научат готовить салат из ботвы и накормят бургерами

В День города краснодарцев научат готовить салат из ботвы и накормят бургерами

В День города краснодарцев научат готовить салат из ботвы и накормят бургерами

В День города краснодарцев научат готовить салат из ботвы и накормят бургерами

Гастрономический фестиваль пройдет в Краснодаре 21 и 22 сентября на Пушкинской площади.

На гастрономическом фестивале «Вкусы нашего города», который объединит ведущих рестораторов и шеф-поваров Краснодара, можно будет попробовать сеты семи ресторанов-участников и принять участие в мастер-классах.

«Цель нашего совместного проекта с ведущими предприятиями города — знакомство краснодарцев и гостей города с гастрономическими традициями кухонь различных национальностей, продвижение гастрономического туризма — одного из перспективных направлений туристической отрасли кубанской столицы, развитие ресторанной культуры. Организаторы представят на фестивале различные тематические локации с сет-меню от ведущих рестораторов краевого центра», — рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Сергей Тебеньков.

Гастрономический фестиваль национальных кухонь «Вкусы нашего города» пройдет в рамках празднования 226-летия со дня основания Краснодара — 21 и 22 сентября на Пушкинской площади краевого центра.

На празднике представлены национальные блюда различных кухонь мира: итальянской, грузинской, паназиатской, русской и других. Во время проведения фестиваля будут готовить блюда с морепродуктами, овощи на мангале, баранину на вертеле, креветки на гриле, плов в казане, фирменные бургеры с говяжьей и куриной котлетой, френч-доги с сосисками и т.д.

Также гостей фестиваля ждут мастер-классы по приготовлению салата с микрозеленью (молодой ботвой растений), пончиков во фритюре и криспов.

Гастрономический фестиваль будет работать 21 сентября с 10.00 до 22.00 и 22 сентября с 10.00 до 20.00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3dLFl

Версия для печати

Поделиться с друзьями