Сейчас: 19-03-2024 14:29
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Пилот авиакомпании «Глобус» оштрафован за жесткую посадку в аэропорту Краснодара

Пилот авиакомпании «Глобус» оштрафован за жесткую посадку в аэропорту Краснодара

Пилот авиакомпании «Глобус» оштрафован за жесткую посадку в аэропорту Краснодара

Пилот авиакомпании «Глобус» оштрафован за жесткую посадку в аэропорту Краснодара

В ночь на 15 июня в краснодарском аэропорту Boeing, летевший из Москвы, совершил жесткую посадку. Причиной инцидента стали действия пилота.

Около 2 часов ночи на 15 июня в аэропорту Краснодара Boeing 737-800 совершил жесткую посадку, задев хвостовой частью взлетно-посадочную полосу. На борту находилось 175 человек, никто не пострадал.

Причиной инцидента стали ошибки пилотирования и ненадлежащее использование требований федеральных авиационных правил о выполнении полетов в гражданской авиации, сообщает пресс-служба Западно-сибирской транспортной прокуратуры. К административной ответственности по статье о совершении действий, угрожающих безопасности полетов, привлечены командир и второй пилот самолета.

Как сообщал портал «ЯСНО», летевший из Москвы в Анталью самолет экстренно сел в Краснодаре. По предварительным данным, причиной посадки стала техническая неисправность. На борту находились 215 пассажиров. Техническая неисправность оказалась незначительной, и ее довольно быстро устранили специалисты - причиной вынужденной посадки стала неустойчивость радиосигнала на борту.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~oxteS

Версия для печати

Поделиться с друзьями