USD ЦБ 75.9300 EUR ЦБ 86.5906
Сейчас: 10-07-2026 11:00
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жителя Анапы будут судить за обман дольщиков на 90 млн рублей

Жителя Анапы будут судить за обман дольщиков на 90 млн рублей

Жителя Анапы будут судить за обман дольщиков на 90 млн рублей

Жителя Анапы будут судить за обман дольщиков на 90 млн рублей

Дело направлено в суд для рассмотрения. Житель города-курорта обманул 29 дольщиков на 90 млн рублей.

В начале 2010 года мужчина приобрел два смежных земельных участка и создал видимость строительства дома. Он изготовил проект жилого многоквартирного дома и распространил о себе сведения как о надежном и крупном застройщике, который начал строительство многоэтажного дома в Анапе. При том, что у злоумышленника не было никаких разрешительных документов на строительство, он предлагал покупателем приобрести квартиры в строящемся здании.

С желающими были заключены договоры, мужчина получил средства за квартиры. Его жертвами стали 29 человек, в общей сложности он обманул их на сумму более 90 млн рублей. При этом о вступившем в законную силу решении суда о сносе самостроя он дольщикам не сообщал. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры. Если в суде обвинение будет подтверждено, то злоумышленнику за мошенничество в особо крупном размере грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Du2kR

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Суды / Юг / Краснодарский край / Россия / Кубань / Анапа