Сейчас: 19-03-2024 13:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Туристы из Москвы заблудились в лесу под Сочи

Туристы из Москвы заблудились в лесу под Сочи

Туристы из Москвы заблудились в лесу под Сочи Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Туристы из Москвы заблудились в лесу под Сочи

Около 11:00 17 июня спасателям стало известно, что в лесу под Сочи заблудились двое туристов.

Один из них, дозвонившись спасателям, рассказал, что они с другом отправились в поход по маршруту: Пластунка – Ажек – Ац – Воронцовка. Далее мужчины хотели двигаться в сторону горы Кепша, но примерно в 5 километрах от Воронцовки они сбились с маршрута.

- Спасатели ЮРПСО приступили к поисково-спасательным работам. При помощи сигнальных средств, а также созваниваясь с путешественниками, около21:00 сотрудникам МЧС удалось их найти: они находились на скальной полке с большим уклоном, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе ведомства.

Со слов туристов, поднявшись по крутому склону, дальше продолжить идти они не смогли, уже не было на это сил, поэтому остались на месте ждать помощи спасателей.

Специалисты помогли мужчинам спуститься к тропе, вывели к служебному автомобилю. Врач оказала туристам доврачебную помощь, после чего их вывезли в городскую черту.

- В Южном поисково-спасательном отряде туристы 1986 и 1974 годов рождения зарегистрированы не были, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Ov9qX

Версия для печати

Поделиться с друзьями