Сейчас: 28-03-2024 13:40
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Тяжелобольному сочинцу дали инвалидность только после вмешательства депутата Госдумы

Тяжелобольному сочинцу дали инвалидность только после вмешательства депутата Госдумы

Тяжелобольному сочинцу дали инвалидность только после вмешательства депутата Госдумы

Тяжелобольному сочинцу дали инвалидность только после вмешательства депутата Госдумы

Мужчина пережил инсульт, но бюро медико-социальной экспертизы отказало ему в установлении инвалидности.

За помощью обратилась супруга жителя Адлера, которому, после пережитого инсульта, в бюро медико-социальной экспертизы по Адлерскому району отказали в установлении 2 группы инвалидности. По этому поводу депутат Госдумы Константин Затулин направил на имя руководителя бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю соответствующее письмо. В нем депутат отметил, что мужчине, которого он видел лично, отказали в установлении инвалидности, несмотря на рекомендации лечащего врача.

«Я полностью согласен с позицией лечащего врача, указывающего на тяжелое состояние здоровья и полную нетрудоспособность своего пациента», - написал Константин Затулин.

В итоге, решение адлерского бюро было пересмотрено. Мужчине установлена 2 группа инвалидности, одновременно разработана индивидуальная программа реабилитации инвалида. Об этом депутату сообщили в ответном письме.

По словам Константина Затулина, этот пример говорит о необходимости детального изучения и внесения необходимых корректировок в работу соответствующих бюро на территории Сочи. В связи с этим в ближайшее время будет направлен запрос Министерство труда и социальной защиты Краснодарского края.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~9LerW

Версия для печати

Поделиться с друзьями