Сейчас: 19-03-2024 13:45
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре экс-помощник судьи попалась на мошенничестве в 13 млн руб

В Краснодаре экс-помощник судьи попалась на мошенничестве в 13 млн руб

В Краснодаре экс-помощник судьи попалась на мошенничестве в 13 млн руб

В Краснодаре экс-помощник судьи попалась на мошенничестве в 13 млн руб

В Краснодаре расследуется уголовное дело в отношении 37-летней бывшей помощника судьи Краснодарского краевого суда и ее 28-летнего двоюродного брата.

Они подозреваются в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году женщина узнала, что нескольким членам гаражных кооперативов в Сочи пришли постановления о сносе самовольных построек.

Об этом она сообщила своему родственнику, с которым они решили совершить мошенничество.

Помощница судьи встретилась с женщиной, представлявшей интересы указанных людей, и сообщила ложную информацию о том, что может повлиять на отмену решений суда за определенную плату. Члены кооператива на озвученные условия согласились.

- Введенная в заблуждение женщина передала работнице суда с 2014 по 2015 год деньги более чем от 70 своих доверителей. Общая сумма полученных соучастниками денег превысила 12 миллионов рублей. Кроме этого, женщина и ее брат завладели и деньгами представителя в размере 1 миллиона рублей, сообщив ей о том, что она сможет устроиться на работу судьей на побережье Краснодарского края, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Противоправная деятельность подозреваемых была выявлена сотрудниками УФСБ России по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TM1Rs

Версия для печати

Поделиться с друзьями