В Анапе завершаются работы по расширению одной из ведущих к морю улиц

Глава города-курорта Юрий Поляков оценил ход работ по расширению улицы Крылова.
Масштабную реконструкцию участка улицы Крылова от Ивана Голубца до Ленина начали осенью по поручению главы Анапы. На одном из этапов к работе подключились и крупные анапские застройщики.
«Благоустройство Анапы – дело общее. Необходимо не только расширить дорогу, но и благоустроить территорию вокруг — тут должны быть удобные тротуарные дорожки, бордюры, пешеходные переходы и съезды для мало мобильных граждан», - отметил Юрий Поляков.
Напротив дома культуры «Молодежный» глава Анапы поручил организовать парковку. Причем, стоянку для машин необходимо обозначить – иначе, как показывает практика, проблема постоянных пробок на улице не решится даже после расширения, если на новой полосе начнут парковаться машины.
«Я требую принять максимальные меры, чтобы улица Крылова не превратилась в какую-то парковку! Все движение пусть идет по правой стороне. После обустройства дополнительной полосы необходимо заасфальтировать этот отрезок Крылова единым полотном », - резюмировал Юрий Поляков.
Кроме того, на перекрестке с улицей Ленина сделают удобные съезды с тротуаров для колясочников. Через дорогу — находится Общество инвалидов, а рядом - станция Скорой помощи.
Также мэр Анапы побывал на будущей дорожной развязке по улице Владимирской. Здесь практически завершено строительство дороги, которая соединит 3Б микрорайон с Супсехским шоссе. В перспективе, этот проезд должен серьезно упростить жизнь жителей микрорайонов 3Б и «Горгиппия», а также уменьшит пробку на Супсехском шоссе, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.
Делись!