Сейчас: 19-03-2024 13:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Более 9 000 жителей Краснодара приняли участие в Крещенских празднованиях

Более 9 000 жителей Краснодара приняли участие в Крещенских празднованиях

Более 9 000 жителей Краснодара приняли участие в Крещенских празднованиях Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Более 9 000 жителей Краснодара приняли участие в Крещенских празднованиях

В Краснодаре окунуться в специально подготовленные места омовений жители города могли с вечера 18 января, а также в течение дня 19 января.

Всего в краевой столице были созданы 7 крупных мест для купаний.

— Праздник Крещения в Краснодаре уже несколько лет собирает все больше местных жителей, число желающих совершить омовение растет. В этом году в Крещенских мероприятиях участвовали более 9 тысяч человек. Все прошло без происшествий, — рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.

В числе самых популярных мест в Краснодаре — озеро Старая Кубань, общественные бассейны в районе Дворца спорта Олимп» и купель на реке Кубань у храма Рождества Христова. Только здесь окунулись в воду более 5 тысяч человек.

У каждой купели были установлены палатки для переодевания и организованы пункты обогрева, где горожане могли выпить чай и съесть выпечку бесплатно. А у храма Рождества Христова работала полевая кухня.

Также у каждого места омовения работали спасатели, врачи, казаки и полицейские.

Праздничные службы прошли во всех 49 православных храмах Краснодара.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~b3Gjw

Версия для печати

Поделиться с друзьями