Сейчас: 19-03-2024 11:00
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> 10-сантиметровую опухоль удалили мужчине краснодарские врачи

10-сантиметровую опухоль удалили мужчине краснодарские врачи

10-сантиметровую опухоль удалили мужчине краснодарские врачи фото: пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

10-сантиметровую опухоль удалили мужчине краснодарские врачи

В краснодарскую больницу скорой помощи обратился 48-летний мужчина.

Он жаловался на большую шишку в области шеи. Выяснилось, что нарост появился с правой стороны лица еще 10 лет назад, но ничем не беспокоил и довольно долго оставался в неизменном состоянии.

Только несколько месяцев назад шишка начала увеличиваться на глазах и достигла очень больших размеров. Правая сторона лица оказалась практически обездвиженной.

Врачи БСМП провели диагностические мероприятия, выяснилось, что опухоль полностью поразила околоушную слюнную железу.

- С ювелирной осторожностью хирурги приступили к удалению новообразования. Огромная опухоль полностью заместила орган. Операция длилась несколько часов, и прошла успешно. Через 4 дня пациент был выписан, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В настоящее время мужчина живет активной жизнью, разговаривает и принимает пищу без каких-либо сложностей, мимика лица также пришла в норму. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~BdcZW

Версия для печати

Поделиться с друзьями