Сейчас: 19-03-2024 11:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Появился еще один фигурант уголовного дела о смерти мальчика в ливневке в Сочи

Появился еще один фигурант уголовного дела о смерти мальчика в ливневке в Сочи

Появился еще один фигурант уголовного дела о смерти мальчика в ливневке в Сочи

Появился еще один фигурант уголовного дела о смерти мальчика в ливневке в Сочи

В Сочи продолжается расследование уголовного дела о гибели мальчика, упавшего в ливневую канаву.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего владельца гостевого дома в поселке Лазаревском. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности отдыхающему, упавшему в ливневку в августе этого года.

Как установили следователи, мужчина самовольно установил перед своей гостиницей бетонную плиту для удобства входа во двор, которая располагалась над ливневой канализацией. Он не оборудовал ее перилами или ограждениями.

В результате 3 августа 7-летнего мальчика, который шел к гостевому дому, сбило потоком дождевой воды, и он упал в открытую наполненную дождевой водой канаву, впоследствии погибнув.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Как установило следствие, эта ливневая канализация была закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП города Сочи «Водосток». В нарушение строительных правил оценка исправности технического состояния ливневки на этом участке с августа 2017 по август 2018 не производилась, сотрудником МУП «Водосток» нарушения выявлены не были, потому что на место для осмотра конструкций он не приезжал.

- Ненадлежащее исполнение мужчиной своих обязанностей вследствие допущенной небрежности в силу занимаемой должности повлекли трагические последствия в виде гибели ребенка, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~tC7dt

Версия для печати

Поделиться с друзьями