Сейчас: 19-03-2024 09:42
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Жители Сочи участвуют в проекте «Школа грамотного потребителя»

Жители Сочи участвуют в проекте «Школа грамотного потребителя»

Жители Сочи участвуют в проекте «Школа грамотного потребителя»

Жители Сочи участвуют в проекте «Школа грамотного потребителя»

Одна из основных задач проекта - формирование системы управления многоквартирными домами и стимулирование к фактическому учету потребления коммунальных ресурсов.

Проект «Школа грамотного потребителя» был создан для эффективного взаимодействия властей, собственников жилья и компаний в области ЖКХ. По задумке авторов проект способствует повышению правовой грамотности граждан, созданию комфортных и безопасных условий проживания. Среди задач проекта - формирование системы управления многоквартирными домами и стимулирование собственников и нанимателей жилья к фактическому учету потребления коммунальных ресурсов. Еще одна задача - создание условий для раскрытия информации о состоянии износа домов, объемах и качестве поставляемых коммунальных услуг, о деятельности управляющих компаний.

В Сочи прошло совещание под председательством депутата ЗСК Виктора Теплякова, где участники рабочей группы проекта «Школа грамотного потребителя» рассказали промежуточные итоги деятельности за 2018 год и обсудили будущие мероприятия. Для развития и эффективной работы среди жителей Сочи было принято решение изменить действующий состав общественного совета проекта и привлечь новых людей для его активной и повсеместной реализации. Кураторы, контролирующие проект «Школа грамотного потребителя», отметили необходимость определения постоянных представителей городских ресурсоснабжающих организаций на совещаниях совета, а также обеспечение участия глав районов, городских депутатов и чиновников администрации Сочи.

Виктор Тепляков в свою очередь подчеркнул актуальность проекта. Он отметил вовлеченность в проект практически всех председателей домовых комитетов многоквартирных домов в Сочи. Домкомы проходят обучение, получают необходимую юридическую консультацию, имеют прямую связь с администрацией и представителями ресурсоснабжающих организаций.

«Школа грамотного потребителя» - проект политической партии «Единая Россия». 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~kTWe3

Версия для печати

Поделиться с друзьями