Ученые: поздние приемы пищи могут вызвать серьезные заболевания

Группа ученых из Американской кардиологической ассоциации пришла к выводу, что поздний ужин может вызвать сердечно-сосудистые заболевания, а также диабет.
Развитие этих болезней происходит из-за нарушения биологических ритмов человека.
В эксперименте участвовали около 13 000 человек в возрасте от 18 до 76 лет. Ученые во время исследования сопоставляли состояние здоровья и время приема пищи.
Они обнаружили, что у людей, любящих покушать после 18:00, был более высокий уровень сахара в крови, а также повышалось давление по сравнению с теми, кто обедал до этого времени, пишут «Известия».
Кроме того, любители поздних ужинов оказались на 23% более подвержены развитию гипертонии.
По мнению ученых, это можно объяснить нарушением биологических ритмов, что приводит к проблемам с обменом веществ.
Как сообщал ранее портал «ЯСНО», исследователи из Испании рассказали о самой полезной и эффективной диете.
Также ученые назвали идеальный вариант позднего ужина.
Делись!
Материалы по теме: ЗОЖ