На Кубани снизился показатель общей смертности
Министр здравоохранения страны Вероника Скворцова высоко оценила работу регионального минздрава по сохранению жизней.
На Кубани снизился показатель общей смертности, за 9 месяцев 2018 года врачи сохранили на 1 220 жизней больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Благодаря мерам, предпринимаемым в Краснодарском крае, снизилась смертность от целого ряда причин: эндокринных заболеваний, новообразований, нервных болезней, болезней системы кровообращения, органов пищеварения, болезней органов дыхания, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Кроме того, достигнуто снижение показателя смертности людей в трудоспособном возрасте.
– Мы будем стремиться к еще лучшим результатам и продолжим бороться за каждую жизнь, – отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.
Делись!






Крымский мост сейчас: ситуация 10 июля на 9 часов
Нефтезавод горит в Краснодарском крае
Погода в Крыму 10 июля: ситуация по городам
Депутаты Кубани обсудили перспективы развития Павловского района
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Как провезти бензин и газ через Крымский мост в июле 2026 - правила
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля