Разрушенный стихией мост в Туапсинском районе восстановят в течение месяца
В Туапсинском районе в селе Индюк разрушенный стихией мост восстановят в течение месяца.
Такое поручение глава региона Вениамин Кондратьев дал в ходе объезда территорий муниципалитета, пострадавших во время наводнения 24 октября.
В селе Индюк из-за разрушенного моста, школьники не могут попасть в учебное заведение. Сейчас специалисты заняты расчисткой русла реки и подготовительными работами к восстановлению моста.
B Туапсе глава региона осмотрел временный водовод, построенный на месте разрушенного.
Водопровод построен по временной обводной схеме, но он гарантирует надежность и качество подачи воды. Пробы СанПиНа подтверждают, что вода пригодна и для питья, и для бытовых нужд, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Затем глава Краснодарского края осмотрел автомобильный мост через реку Цыпка. Из-за ливней здесь обрушилась переходная плита. В результате было прекращено сообщение с 11-ю населенными пунктами.
В рекордно короткие сроки дорожное полотно восстановили. В настоящее время проезд открыт.
Кроме того, губернатор посетил село Кривенковское. Оно одним из первых приняло на себя удар стихии. Здесь проживает около 2 000 человек. В поселении активно идет расчистка домов и придомовых территорий от грязи и ила.
Делись!






Полицейские задержали краснодарцев, снявших провокационный ролик на фоне собора
Погода в Краснодарском крае 15 июля: ситуация по городам
Вениамин Кондратьев поручил обследовать опасные участки рек в Туапсинском округе
Погода в Крыму 15 июля: ситуация по городам
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям