USD ЦБ 78.3987 EUR ЦБ 89.8998
Сейчас: 19-07-2026 00:54
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Вениамин Кондратьев: из-за бюрократических издержек пострадавшие от стихии не могут получить выделенные деньги

Вениамин Кондратьев: из-за бюрократических издержек пострадавшие от стихии не могут получить выделенные деньги

Вениамин Кондратьев: из-за бюрократических издержек пострадавшие от стихии не могут получить выделенные деньги

Вениамин Кондратьев: из-за бюрократических издержек пострадавшие от стихии не могут получить выделенные деньги

В Хадыженске прошло заседание краевого штаба по ликвидации последствий стихии.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в настоящее время нужно в срочно завершить процедуру формирования списков на предоставление компенсаций. По словам главы региона, промедление в этой ситуации недопустимо, так как из-за бюрократических издержек пострадавшие не могут получить выделенные деньги.

– Я хочу получать почасовое движение документов на выплату компенсаций – где и сколько пробудут документы о состоянии домов. Документы не должны «зависать» ни в одном ведомстве, – сказал губернатор.

В станицах Куринской и Кабардинской комиссии почти завершили составление актов о состоянии домов после стихии. Такая же ситуация и в Хадыженске – степень их готовности составляет 90%. Вениамин Кондратьев потребовал, чтобы все акты были сформированы в списки до 9:00 29 октября, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Так, 180 жителей Апшеронского района уже получили первые выплаты. На эти цели из краевого бюджета были выделены 4 млн 150 тыс. рублей.

Кроме того, по поручению Вениамина Кондратьева в Апшеронский район для того, чтобы ускорить расчистку территорий и помочь людям, прибыли мобильные группы со спецтехникой из других районов Кубани.

Так, бригады из Лабинска и Белореченска восстанавливают жизнедеятельность станицы Куринской, Успенский район и Горячий Ключ помогают жителям станицы Кабардинской, представители Армавира и Крымска – Хадыженску. Благодаря совместным очищены 516 домов.

В Хадыженске – самый большой фронт работ из-за размера пострадавшей территории.

Губернатор поставил задачу завершить все восстановительные работы к 21:00 29 октября.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~aAeAQ

Поделиться с друзьями