USD ЦБ 77.4912 EUR ЦБ 88.5259
Сейчас: 15-07-2026 14:00
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Геленджике разыскиваются жертвы карточного фокусника

В Геленджике разыскиваются жертвы карточного фокусника

В Геленджике разыскиваются жертвы карточного фокусника Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Геленджике разыскиваются жертвы карточного фокусника

В дежурную часть Геленджика обратились две женщины с сообщением о том, что вечером на набережной к ним подошел молодой человек и предложил показать карточные фокусы.

После ухода фокусника зрительницы заметили, что у них пропали ювелирные изделия и кошелек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

Сотрудники полиции изъяли записи с камеры видеонаблюдения магазина, расположенного в районе происшествия. На кадрах в одном из покупателей женщины узнали своего обидчика.

Его задержали. Им оказался 29-летний приезжий из Алтайского края. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фокусник может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Полицейские разыскивают других возможных потерпевших.

- Если вы или ваши близкие пострадали от действий этого мужчины, просим обратиться по телефонам: 8 (86141) 3-29-35, 102, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rrKAI

Поделиться с друзьями