Сейчас: 28-03-2024 12:18
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Граффити украсит стену пятиэтажки по улице Дзержинского в Краснодаре

Граффити украсит стену пятиэтажки по улице Дзержинского в Краснодаре

Граффити украсит стену пятиэтажки по улице Дзержинского в Краснодаре

Граффити украсит стену пятиэтажки по улице Дзержинского в Краснодаре

Граффити появится на стене пятиэтажного дома по улице Дзержинского, 99 в Краснодаре.

Картина будет занимать площадь 150 квадратных метров. Автор рисунка «Весна» — стрит-арт художник Георгий Куринов.

— Стрит-арт — возможность по-другому посмотреть на привычные объекты, создание новых достопримечательностей, интересное и перспективное направление творчества, которое активно развивается. Со стороны администрации, при поддержке главы города Евгения Первышова мы стараемся помогать уличным художникам, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Георгий Пронькин.

На создание граффити уйдёт несколько дней. Сначала мастер нанесет контур, затем закрасит его специальными красками. На стене многоэтажного дома появятся медведь, сова, волк и другие животные и птицы.

По словам художника, идея проекта — показать, что в каждом проявлении природы есть особая энергия, есть душа у деревьев и камней.

До нанесения эскиз предварительно согласовали с жителями многоэтажки, обсудили детали, жильцы идею поддержали, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего в рамках проекта «КраснодART», стартовавшего в 2013 году, в городе появилось более 20 рисунков. В том числе, самое большое в Южном федеральном округе — «Начинаем погружение» по улице Горького, 96, оранжевый жираф на одной из опор Тургеневского моста, портреты известных футболистов к Чемпионату мира по футболу ФИФА-2018.

В в Комсомольском микрорайоне краевой столице открыт первый в Краснодаре граффити-парк. 30 стрит-арт художников оформили стену длиной 200 метров по улице Сормовской.

В июне текущего года открыли второй граффити-парк у Дворца спорта «Олимп». 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~PI101

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар официальный