В Туапсинском районе туристка получила серьезные переломы во время катания на парашюте
Днем 25 июля 2018 года в акватории Черного моря на пляже «Золотой берег» в районе поселка Новомихайловский Туапсинского района произошло ЧП.
42-летний мужчина катал отдыхающих на парашюте двух девушек. Водитель скоростного катера не выбрал безопасный скоростной режим, из-за этого парашют поднялся в воздух. Одна из туристок при разбеге подвернула ногу и упала в море, получив закрытый перелом малоберцовой кости. За оказанную услугу отдыхающие заплатили 3 000 рублей.
- Возбуждено уголовное дело. Мужчина-водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Напомним, в этом курортном сезоне в Туапсинском районе зафиксированы несколько случаев оказания некачественных услуг. В июне водитель катера «Виктория-1» посадил на борт 68 пассажиров при вместимости судна 12 человек. В августе двое детей пострадали при катании на «банане». В этом же месяце турист получил травмы при катании на «таблетке». А в сентябре двоих туристов ударило током во время катания на парашюте.
Делись!






Ученые Эрмитажа изучают древний некрополь в Крыму
За ролик на фоне храма два краснодарца получили по 14 суток ареста
Крымский мост сейчас: ситуация 15 июля на 12 часов
Участники кадрового проекта «Герои Кубани» представили свои итоговые проекты
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям