Сейчас: 28-03-2024 12:52
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Мэр Краснодара предложил построить дублер улицы Мачуги

Мэр Краснодара предложил построить дублер улицы Мачуги

Мэр Краснодара предложил построить дублер улицы Мачуги

Мэр Краснодара предложил построить дублер улицы Мачуги

16 августа Краснодара Евгений Первышов встречается с журналистами городских, региональных и федеральных СМИ.

На брифинге мэр расскажет о ключевых направлениях работы муниципальной власти, ответит на вопросы журналистов. Одной из затронутых тем стало строительство дублера Яблоновского моста.

Евгений Первышов отметил, что в настоящее время это — не первоочередная задача для краевой столицы.

- Если бы меня спросили, куда бы в первую очередь я направил деньги, если бы было финансирование, то считаю — в первую очередь лучше построить дублер улицы Мачуги, которая перегружена. Тем более, что сейчас зачищаем и до нового года полностью уберем автомобильный рынок в новое место, освободим участок, - заявил глава города.

Первышов рассказал, что поэтапно готовится территория, чтобы со стороны микрорайона Гидростроителей можно было построить путепровод и соединить его с улицей Воронежской.

- Это бы серьезно разгрузило Восточную часть Краснодара, и позволило бы создать новую транспортную артерию, - продолжил мэр.

Мэр отметил, что существует еще один, по его мнению, более важный проект - строительство трассы Думенко – Лукьяненко. Она уже запроектирована и прошла экспертизу, завершается процедура изъятия некоторых земельных участков для строительства. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~S8VkT

Версия для печати

Поделиться с друзьями