На Кубани госпредприятию не дали купить люксовый автомобиль почти за 3 млн рублей
По факту попытки закупки дорогого автомобиля в Федеральную антимонопольную службу обратились активисты ОНФ.
Активисты проекта «ЗА честные закупки» выявили закупку автомобиля люкс-класса Федеральным государственным сельскохозяйственным предприятием на Кубани. Соответствующая жалоба направлена в Федеральную антимонопольную службу.
Аукцион в электронной форме на поставку легкового автомобиля на сумму 2 909 500 рублей был размещен в начале июня. По описанию это, предположительно, Тойота Камри 2018 года выпуска. В описании указано, что это машина цвета «Белый перламутр» мощностью 249 л.с. в максимальной комплектации, с десятидюймовым цветным проекционным дисплеем, обивкой сидений кожей с электрической регулировкой сидений второго ряда в 2-х направлениях, ионизатор воздуха и т.д.
Активисты ОНФ также выяснили, что на официальном сайте стоимость подобной Тойоты в максимальной комплектации составляет 2 341 000 рублей.
«Как отметили активисты ОНФ, за такую же стоимость федеральное унитарное предприятие может приобрети сразу два автомобиля, той же марки и модели, но в более скромной комплектации, мы же настаиваем только на соблюдении требований, установленных постановлением правительства РФ к цене закупки», - отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Делись!






Ученые Эрмитажа изучают древний некрополь в Крыму
За ролик на фоне храма два краснодарца получили по 14 суток ареста
Крымский мост сейчас: ситуация 15 июля на 12 часов
Участники кадрового проекта «Герои Кубани» представили свои итоговые проекты
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Время для переоценки прошлого: новолуние в Раке 14 июля 2026 года
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям