Сейчас: 19-03-2024 08:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Новороссийске ликвидируют последствия сильного дождя

В Новороссийске ликвидируют последствия сильного дождя

В Новороссийске ликвидируют последствия сильного дождя Фото: ngnovoros.ru

В Новороссийске ликвидируют последствия сильного дождя

23 июня на Новороссийск обрушились сильные дожди.

Некоторые улицы города затопило, ливневая канализация не справлялась со своей задачей. Из-за этого в городе образовались пробки, зафиксированы десятки мелких ДТП.

Новороссийск

В социальных сетях местные жители сообщают о том, что дождевой водой затопило гипермаркет на проспекте Ленина, много воды на проезжих частях на улицах Энгельса, Леднева, Магистральной, Видова, Героев-Десантников и других, люки смыло на Кутузовском круге и на улице Элеваторной.

Новороссийск

А в 13-м микрорайоне ливнем размыло яму между домами №149 и №151.

Пешеходам приходится переходить дорогу по щиколотку в воде.

Новороссийск

Глава города Игорь Дяченко провел срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главам районов он поставил задачу: вывезти мусор, принесенный водой, зачистить улицы от грязи.

- Погода вносит коррективы в нашу работу. Пришлось приостановить запланированное асфальтирование городских дорог. Нужно навести в городе порядок после проливных дождей. Особое внимание обратить на те участки, где ведутся дорожные работы – улица Свободы, Новороссийской Республики. В Приморском районе, в 13 микрорайоне нужно ликвидировать яму на проезжей части. На улице Запорожской местные жители недовольны работой служб. Будем принимать меры, - сообщил мэр на своей официальной странице в социальной сети.

Игорь Дяченко поручил заместителю по ЖКХ Александру Служалому в ускоренном режиме ликвидировать последствия ливня, при необходимости привлечь дополнительную технику и подрядчиков.

- По прогнозу, возможно повторное выпадение сильных осадков вплоть до 12:00 24 июня. Все городские службы должны быть наготове, расслабляться нельзя, - написал Игорь Дяченко.

Новороссийск

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», на территории Кубани, в том числе и в Краснодаре ожидаются проливные дожди с грозами.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RuxAn

Версия для печати

Поделиться с друзьями