USD ЦБ 78.3987 EUR ЦБ 89.8998
Сейчас: 19-07-2026 00:49
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи принята программа по бесплатной стерилизации домашних животных

В Сочи принята программа по бесплатной стерилизации домашних животных

В Сочи принята программа по бесплатной стерилизации домашних животных

В Сочи принята программа по бесплатной стерилизации домашних животных

В реализации программы городским властям помогают волонтеры и ветеринарные клиники.

В случае обнаружения бродячего животного на место приезжают волонтеры, которые имеют разрешение на отлов. Затем волонтеры отвозят собаку в приют, где ей делают ветеринарный паспорт и необходимые прививки. Затем в ветеринарной клинике животному делают операцию по стерилизации. После этого оно находится в отдельном вольере приюта, под присмотром ветеринаров.

Желающие стать волонтёрами или оказать помощь приютам могут обращаться по телефону +79673270021. Также сочинцы могут взять себе домой из приюта стерилизованных и привитых собак, - сообщает официальный сайт Сочи.

Ранее горный курорт «Роза Хутор» заключил соглашение с организацией защиты и содержания животных «БИМ». Теперь крупнейший в городе приют возьмет на себя заботу об отловленных на территории курорта бездомных собак. В свою очередь «Роза Хутор» планирует создание корпоративных волонтерских команд для помощи приют и сбор пожертвований.

Сочинский приют «БИМ» находится в селе Барановка на участке, специально отведенном для этих целей городом. Сегодня в нем содержат более 200 собак.

Как рассказал в интервью «ЯСНО» депутат ЗСК Виктор Тепляков в Сочи успешно работает группа по гуманному регулированию численности безнадзорных животных на территории города-курорта.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jBqLt

Поделиться с друзьями