Сейчас: 19-03-2024 07:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре начали сносить незаконные ларьки на перекрестке улиц Зиповской и Московской

В Краснодаре начали сносить незаконные ларьки на перекрестке улиц Зиповской и Московской

В Краснодаре начали сносить незаконные ларьки на перекрестке улиц Зиповской и Московской Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начали сносить незаконные ларьки на перекрестке улиц Зиповской и Московской

Этот демонтаж несанкционированных торговых объектов стал самым масштабным в краевой столице за последние годы.

Территория, с которой уберут незаконные ларьки, будет облагорожена. Рабочие приведут в порядок пешеходные зоны и установят «фермерский дворик». В них свою продукцию смогут продавать сельхозпроизводители Кубани.

—Перекресток улиц Зиповской и Московской — один из самых оживленных и, при этом, проблемных. Количество поступивших жалоб горожан на расположенные здесь торговые объекты можно подшить в несколько томов, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По его словам, установленные на перекрестке павильоны будут снесены, потому что землю для их установки самовольно захватили.

Мэр добавил, что речь идет не об уничтожении уличной торговли, а ее приведении в цивилизованный вид.

И сегодня, 19 июня, начался демонтаж. Специалисты снесут 10 ларьков, а также незаконно установленный платежный терминал. По планам, эти работы продлятся несколько дней, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе городской мэрии.

Власти города обратились к владельцам таких павильонов с призывом вывезти свое имущество - ларьки со всем содержимым — с муниципальной земли, не дожидаясь сноса, который обязательно состоится, если муниципальная земля захвачена.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», мэр Краснодара Евгений Первышов объявил войну незаконным ларькам.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Q95b9

Версия для печати

Поделиться с друзьями