Сейчас: 19-03-2024 13:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В поселке Псебай из берегов вышла река Дальняк

В поселке Псебай из берегов вышла река Дальняк

В поселке Псебай из берегов вышла река Дальняк Фото: пресс-служба администрации Мостовского района

В поселке Псебай из берегов вышла река Дальняк

Еще 3-4 дня в Краснодарском крае будет действовать экстренное предупреждение.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», в регионе сохраняется возможность подъема воды до критичного уровня, поэтому на реке Кубань установят дополнительные посты.

- Чтобы не произошло нештатной ситуации все оперативные службы уже приведены в режим повышенной готовности, - цитирует губернатора Кубани Вениамина Кондратьева ТАСС.

Глава региона уже дал задание принять комплекс дополнительных мер руководителям Кавказского, Гулькевичского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов, на территории которых протекает река Кубань.

В частности, губернатор поручил проверить наличие мусора на мостовых переходах, следить, чтобы не размывало берегозащитные укрепления.

Отмечается, что в Псебае из-за сильного дождя поднялся уровень воды в реке Дальняк. 180 домов находятся в зоне подтопления. Как сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Мостовского района, вода зашла в два частных дома. 

Псебай

Подтопление оказалось незначительным, людей не эвакуировали.

- Системы жизнеобеспечения не нарушены, - уточнили в администрации. С последствиями стихии борются 35 человек и 10 единиц техники. Специалисты откачивают воду, восстанавливают дороги.

Псебай

Кроме этого, проводится дезинфекция территории. Жители Псебая проходят антибактериальную вакцинацию.

Была создана специальная комиссия, которой предстоит оценить ущерб.

Псебай

Сейчас ситуация в зоне ЧС приходит в норму, вода с затопленных дворов и домов сошла полностью. Подтвержден факт подтопления 110 придомовых территорий поселка Псебай. В них проживают 264 человека, 51 из них – дети. В двух домовладениях, пострадавших от воды, проживают 7 человек, в том числе трое детей.

Псебай

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~biJqG

Версия для печати

Поделиться с друзьями