Сейчас: 19-03-2024 08:47
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Ушел из жизни режиссер, депутат и сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин

Ушел из жизни режиссер, депутат и сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин

Ушел из жизни режиссер, депутат и сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин

Ушел из жизни режиссер, депутат и сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин

Известный деятель культуры скончался на 83-м году жизни в подмосковном санатории «Барвиха».

Несколько дней назад Станислав Говорухин был доставлен в московский кардиоцентр с диагнозом «предынфарктное состояние». После обследования его отправили в санаторий. Накануне сообщалось, что он в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в Центральную клиническую больницу.

Информация о кончине режиссера появилась еще 13 июня в блоге журналиста Максима Кононенко, но была опровергнута пресс-секретарем Станислава Говорухина. Режиссер и депутат скончался 14 июня в 10 часов 37 минут. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Редакция «ЯСНО» выражает свои соболезнования родным и близким Станислава Сергеевича.

Станислав Говорухин родился в Березниках Пермского края 29 марта 1936 года. Советский и российский актер, режиссер снял такие известные фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок» и другие. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~e27Q1

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт