Сейчас: 28-03-2024 13:01
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Славянском районе чиновники нечаянно снесли памятник солдату

В Славянском районе чиновники нечаянно снесли памятник солдату

В Славянском районе чиновники нечаянно снесли памятник солдату

В Славянском районе чиновники нечаянно снесли памятник солдату

В Славянском районе частично разрушили монумент, воздвигнутый в честь воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На хуторе Прорвенском Черноерковского сельского поселения на братской могиле, где покоятся останки защитников Краснодарского края, чиновники нечаянно снесли памятник солдату.

По предварительным данным, памятник советских воинам, погибших в боях с фашистскими захватчиками, в конце апреля разрушился при реставрации, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как стало известно редакции «ЯСНО», после того, как реконструкция, превратившаяся в снос, стала достоянием общественности глава поселения ушел на больничный.

Отмечается, что чиновники планировали построить на братской могиле новый монумент — более легкий и уменьшенный. Но в региональном управлении по охране памятников об этих планах ничего не знают.

- Если чиновники хотели реставрировать памятник, заменять какие-то элементы, необходимо было разработать проект реставрации, - пояснил Роман Семихатский, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

Если вина чиновников будет доказана в суде, муниципалитету грозит штраф.


В настоящее время следователи выясняют соблюдение процедуры получения разрешения на реконструкцию, опрашиваются ремонтные бригады, чиновники, заключившие договор на выполнение данных работ, а также лица, на которых возложен контроль за их выполнением.

День Победы жители хутора Прорвенский будут отмечать на руинах памятника.

памятник

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UG07v

Версия для печати

Поделиться с друзьями