Сейчас: 28-03-2024 12:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Мэр Краснодара: финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается

Мэр Краснодара: финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается

Мэр Краснодара: финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается

Мэр Краснодара: финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается

По словам Евгения Первышова, положительный эффект, в том числе, дало и повышение тарифа на проезд до 26 рублей.

В КТТУ глава Краснодара провел рабочее совещание с руководством и коллективом муниципального трамвайно-троллейбусного управления, в ходе которого обсудили финансовое состояние предприятия и перспективы его развития, результат введения нового тарифа, планы по обновлению подвижного состава и строительства новых трамвайных линий.

«Постепенно финансовая ситуация в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении улучшается. Положительный эффект дало и введение нового тарифа на проезд. КТТУ — главный городской перевозчик и жизненно важное предприятие для краевого центра. Наша задача, чтобы предприятие развивалось и стабильно функционировало, сокращалась кредиторская задолженность, для сотрудников был обеспечен должный уровень заработной платы», — сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин рассказал, что с 20 апреля, когда стоимость проезда была повышена до 26 рублей за одну поездку, выручка КТТУ увеличилась на 12,7%, а пассажиропоток остался на том же уровне.

Евгений Первышов отметил, что сейчас администрация города совместно с ЗСК администрацией края прорабатывают возможность участия Краснодара в федеральной программе по модернизации общественного транспорта.

«В приоритете, конечно, трамвай. Именно этот вид транспорта наиболее востребован, приносит прибыль КТТУ и его необходимо обновить в первую очередь. Нам важно составить максимально четкий план по темпам обновления подвижного состава с разбивкой по годам, выбрать, какие именно трамваи покупать. Все эти моменты нужно просчитать заранее, подготовить необходимые документы, чтобы быть готовыми и, при условии выделения субсидии, начинать действовать», — сказал Евгений Первышов.

Глава города поставил задачу руководству КТТУ совместно с департаментом транспорта и дорожного хозяйства вести подготовку технического задания и другой документации на строительство новых участков трамвайных линий в нескольких микрорайонах города, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~oqai6

Версия для печати

Поделиться с друзьями