Сейчас: 17-03-2025 13:45
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 85.5694 EUR ЦБ 93.6087
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Астрахани завершился форум «Сообщество»

В Астрахани завершился форум «Сообщество»

В Астрахани завершился форум «Сообщество»

В Астрахани завершился форум «Сообщество»

29 марта в Астрахани завершил свою работу форум «Сообщество».

Более 1200 человек с активной жизненной позицией совместно с представителями органов власти, бизнеса со всех уголков России на протяжении двух дней обменивались опытом и искали решение проблем в сфере здравоохранения.

Форум в Астрахани стал первым из серии региональных форумов, посвященных социальной проблеме федерального масштаба.

Программа первого дня форума состояла из пленарного заседания и 11 дискуссионных экспертных сессий. Главная их цель - выход на реальные проекты для некоммерческого сектора.

Основными темами обсуждений в первый день форума стали – спорт, проблемы его финансирования, борьба с распространением рака и медицинский туризм.

В это же день были представлены лучшие кейсы некоммерческого сектора, большинство из которых соответствовали тематике форума — проблеме взаимодействия граждан и государства в сфере заботы о здоровье.

Второй день форума «Сообщество» в Астрахани продолжился мастер-классами и обучающими играми.

Лучшие эксперты России ответили на многие вопросы, к примеру, такие: Как подготовить и продвинуть публичный добровольный годовой отчет? Как построить отношения с финансовыми донорами?

Одним из ярких моментов форума стал мастер-класс общественника Мити Алешковского.

Собравшиеся также сыграли в деловую игру «Акселерация межсекторного сотрудничества», где руководители некоммерческих организаций получили возможность показать свои проекты представителям власти, бизнеса и СМИ. Для самых удачливых форум закончился заключением соглашений.

Напомним, форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах России.

Следующие региональные форумы «Сообщество» пройдут в Уфе (24–25 апреля), Ханты-Мансийске (30–31 мая), Томске (20–21 июня), Туле (18–19 июля), Калининграде (4–5 сентября), Южно-Сахалинске (26–27 сентября). Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве 2–3 ноября 2018 года.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~vgqYt

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Форумы «Сообщество» Общественной палаты РФ