Сейчас: 19-03-2024 11:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Роль частных денег в массовом спорте обсудят на форуме «Сообщество»

Роль частных денег в массовом спорте обсудят на форуме «Сообщество»

Роль частных денег в массовом спорте обсудят на форуме «Сообщество»

Роль частных денег в массовом спорте обсудят на форуме «Сообщество»

Первый в 2018 году региональный форум «Сообщество» будут курировать две профильные комиссии Общественной палаты РФ - Комиссия по физической культуре и популяризации здорового образа жизни и Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

Площадка для диалога гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой откроется в Астрахани и продлится два дня – 28 и 29 марта.

Одной из тем форума станет – популяризация спортивного и здорового образа жизни. Активисты утверждают, что на протяжении нескольких лет постоянно увеличивается количество людей, которые занимаются физической культурой.

- Очевидно, что только усилиями государства и за счет бюджета невозможно удовлетворить на должном уровне желание граждан вести активный образ жизни. Да в общем-то, наверное, и нецелесообразно ставить такую задачу. Я считаю, самым перспективным направлением развития массового спорта является консолидация усилий государства, общества и бизнеса. То, что принято называть ГЧП, государственно-частным партнерством, - говорит Елена Истягина-Елисеева, член Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~q6hed

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Форумы «Сообщество» Общественной палаты РФ