«Сложно объяснять»: как навальнисты получали статусы наблюдателей на выборах
Сторонник Навального рассказал, как стал наблюдателем от движения «Голос» и одного из либеральных кандидатов в президенты.
В разговоре с другими наблюдателями молодой человек разоткровенничался и рассказал о схемах взаимодействия оппозиционных сил на этих президентских выборах. Его спросили, как так получилось, что он, сторонник Навального, попал на участок от одного из кандидатов и движения «Голос».
«Я говорю не о… я шел просто от независим… Короче, там сложно объяснять, долго объяснять. Не он один (кандидат) причастен. Там много (неразборчиво), которые меня подготовили для того чтобы я был здесь и на предыдущих выборах на том участке», - делится с собеседниками наблюдатель.
На вопрос, какие отношения кандидат имеет с движением «Голос», молодой человек отвечает, что кандидат «воспользовался услугами» этой организации.
«Ему нужны наблюдатели, у него их нет, а нам нужны статусы членов комиссии. Мы сами их получить не можем, вот и взаимовыгодный союз. И примерно так по всей России», - говорит наблюдатель.
«За соблюдением законодательства и прочее я так себе наблюдатель», - признается молодой человек.
Как ранее сообщало «ЯСНО», штаб Алексея Навального в Краснодаре получил от молодежных активистов города корзину печенья и банку варенья, а информация «видеонаблюдателей» навальнистов о вбросе бюллетеней в Темрюке оказалась фейком.
Делись!
Материалы по теме:
Выборы президента России 2018






Погода в Краснодарском крае 19 июля: ситуация по городам
Погода в Крыму 19 июля: ситуация по городам
В Крыму задержали двух женщин за работу на спецслужбы Украины
Ввод жилья в Краснодарском крае упал почти на 40%
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июля на 11 часов